«Юность.Наука.Экология»

17 ноября на базе филиала МАИ «Взлёт»  состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучшую работу по проблемам ООПТ Нижнего Поволжья  для студентов, аспирантов и молодых ученых  «Юность. Наука. Экология».  Данный конкурс проводился в рамках года экологии и 20 – летия  Богдинско-Баскунчаского заповедника. Целями конкурса стал как поиск мотивированных, талантливых молодых ученых, готовых своей работой внести вклад в развитие и укрепление особо охраняемых природных территорий Нижнего Поволжья, организацию исследований и мониторинга на базе ООПТ,  так и использование проектных разработок участников конкурса при устройстве экологических троп на особо охраняемых природных территориях.Участникам было предложено 3 номинации: научно-исследовательская деятельность, экологическое просвещение, экологический туризм. В итоге было заявлено 19 конкурсных работ. По решению судейской коллегии в каждой номинации было объявлено по три призера. Победителями и призёрами стали студенты из Волгограда, Астрахани и Ахтубинска. Проведение конкурса стало возможным благодаря финансовой поддержке банка «Центр-Инвест». Представитель банка Матвеев Павел Олегович, директор филиала №9 г. Волгограда выступил с приветственным словом и торжественно поздравил призеров конкурса. Площадку для проведения конкурса предоставил филиал МАИ «Взлёт», директор филиала, Жиделёв Виктор Андреевич, также приветствовал участников и гостей конкурса. Все выступающие согласились с тем, что данный конкурс является началом дальнейшего развития научного интереса студентов к изучение природы родного края.

                                                                                                         

 

                                                   

Выставка в кинотеатре "Победа"

13 ноября в фойе кинотеатра «Победа» состоялась выставка  работ и торжественное награждение победителей творческого конкурса «Мой заповедник».  На конкурс было прислано более 500 работ,  из  которых 60 стали призерами.  Для того  чтобы  по достоинству оценить каждую работу, сотрудники заповедника пригласили к судейству профессиональных художников из ГБПОУ «Астраханское художественное училище (техникум) им. П.А.Власова» - Дараган Ирину Владимировну  и  МБУ ДО «РДХШ №4 им. П.И.Котова» - Карпову Марину Анатольевну. Посетители кинотеатра  оценили фотовыставку, выставку поделок, художественные работы детей и взрослых, победивших в этом конкурсе. Кроме того, вниманию посетителей была предложена выставка работ биолога и профессионального фотографа Станислава Шинкаренко.

Мероприятие прошло торжественно. Каждый победитель получил свой заслуженный приз и посмотрел выступление ребят   МБУ ДО АЦДТ МО «Ахтубинский район» и  «Районной детской школы искусств им. М.А. Балакирева». Большое спасибо всем участникам и гостям выставки!

          

          

Выставка творческих работ "Мой заповедник"

13 ноября в 14.00 в кинотеатре «Победа» Богдинско-Баскунчакским заповедником и отделом культуры МО «Ахтубинский район» в рамках областного марафона «Здоровая губерния» проводится выставка творческих работ «Мой заповедник». На выставке представлены фотографии, рисунки, картины и поделки жителей города и района. Вход свободный.

Итоги конкурса "Мой заповедник"

Номинация «ФОТОГРАФИЯ»

Категория: работы детей

1место:Будеков Святослав
воспитатель:Гуцева Е.И.

МБДОУ "Детский Сад №5 МО "Ахтубинский район"


2 место: Исупова Елена

преподаватель: Агаркова Ю.А.

МБОУ "СОШ №5 МО "Ахтубинский район"


3 место: Дьякова Анна 
преподаватель:Дьякова С.О.
МБОУ «Нижнебаскунчакская СОШ МО «Ахтубинский район»

им. К.К.Искалиева

Категория: работы взрослых

1 место: Терновская Екатерина Владимировна
преподаватель, "Районная детская школа искусств им. М.А. Балакирева"


2 место: Гуцева Елена Ивановна
воспитатель, МБДОУ "Детский Сад №5 МО "Ахтубинский район"

3 место: Черкасова Екатерина Сергеевна,

              Гончарова Анастасия Владимировна,

преподаватели,"Районная детская школа искусств им. М.А. Балакирева"

Номинация «ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

Категория: детское творчество

1 место: Павличенко Людмила
преподаватель: Ворох И.М.

 "Районная детская школа искусств им. М.А. Балакирева»


2 место: Клякунов Андрей

преподаватель: Румянцева Л.В.

 МБОУ "СОШ №11 МО "Ахтубинский район»

3 место: Каримов Назар

МБДОУ "Детский Сад №10" МО "Ахтубинский район"

Категория: творчество взрослых

 

1 место: Гуцева Елена Ивановна 

Воспитатель МБДОУ "Детский сад №5 МО "Ахтубинский район"

 2 место: Испусинова  Фарида Имбетаевна

преподаватель, "Районная детская школа искусств им. М.А. Балакирева»

Номинация «ПОДЕЛКА»

1 место:

  1. Карташова Василина

преподаватель: Головня Е.Ю.

Верхнебаскунчакский филиал МБУ АЦДТ ДО МО «Ахтубинский район»

  1. Устиченко Алексей

преподаватель:  Джангалиева Г.А.

"Районная детская школа искусств им. М.А. Балакирева"

  1. Попова Ксения

МБУ ДО АЦДТ МО «Ахтубинский район» (филиал) пос.Капустин Яр

2 место:

  1. Исаева Вика

преподаватель: Лобачёва Н.А.

«Районная детская художественная школа им. П.И.Котова»

  1. Чаусов Гриша

воспитатель:Гуцева Е.И.

МБДОУ "Детский Сад №5 МО "Ахтубинский район"

  1. Перова Мария

преподаватель:  Джангалиева Г.А.

"Районная детская школа искусств им. М.А. Балакирева"

  1. Эльмурзаева Камилла

МБОУ «СОШ №4 МО «Ахтубинский район»

3 место: Каширская Варвара

воспитатели: Давыдова А.А, Левкина Л.И.

МБДОУ "Детский Сад №10 МО "Ахтубинский район"

 Категория: творчество взрослых

1 место: Шиянова Елена Михайловна

преподаватель, "Районная детская школа искусств им. М.А. Балакирева"

Номинация «РИСУНОК»

Категория:  работы взрослых

1 место:

  1. Ануфриева Алёна Васильевна(серия работ)

преподаватель, "Районная детская школа искусств им. М.А. Балакирева"

  1. Липчанский Дмитрий Валерьевич (гравюра)

преподаватель, ГБПОУ АО «Астраханское художественное училище (техникум) им.П.А.Власова

           2 место: Терновская Екатерина Владимировна (живопись)
преподаватель, "Районная детская школа искусств

им. М.А. Балакирева"

3 место:

  1. Шиянова Елена Михайловна (живопись)

     преподаватель, "Районная детская школа искусств

им. М.А. Балакирева"

  1. Орлова Анастасия Андреевна (живопись)

преподаватель,  «Районная детская художественная школа

им. П.И.Котова»

Категория: работы детей

1 место:

  1. Тытюк Елена

      воспитатель: Мартынова О.Н..

МБДОУ "Детский Сад №10 МО "Ахтубинский район"

  1. Путилов Валя

      воспитатель: Статина А.А.

МБДОУ "Детский Сад №10 МО "Ахтубинский район"

  1. Виноградова Елена

воспитатель: Плаксунова Н.Н.

МБДОУ "Детский Сад №16 МО "Ахтубинский район"

  1. Алексеенко Оксана

преподаватель: Барабанщикова А.А.

МБУ ДО АЦДТ МО «Ахтубинский район»

  1. Баскакова Евгения

преподаватель:  Кантемирова Ю.В.

"Районная детская школа искусств им. М.А. Балакирева"

  1. Трегубова Елизавета

преподаватель: Шиянова Е.М.

«Районная детская школа искусств им. М.А. Балакирева"

  1. Хасанова Диана

преподаватель: Алиева Г.Б.

 «Районная детская художественная школа им. П.И.Котова»

  1. Абдулов Джамиль

преподаватель: Орлова А.А.

 «Районная детская художественная школа им. П.И.Котова»

  1. Карашенова Элина

преподаватель: Мельникова С.В.

пос. Верхний Баскунчак ФилиалМБУ ДО АЦДТ МО «Ахтубинский район»

  1. Беспалов Алексей

преподаватель: Агаркова Ю.А.

МБОУ "СОШ №5 МО "Ахтубинский район"

  1. Симко Элеонора

преподаватель: Рыбалко Н.Н..

МБОУ "СОШ №4 МО "Ахтубинский район"

  1. Москальцов Святослав

       преподаватель: Рыбалко Н.Н..

      МБОУ "СОШ №4 МО "Ахтубинский район"

2 место:

  1. Жувакова Екатерина

МБДОУ "Детский Сад №10 МО "Ахтубинский район"

  1. Савинов Роман

      воспитатель: Тетерятникова Н.А.

МБДОУ "Детский Сад №16 МО "Ахтубинский район"

  1. Семёнова Василиса

      воспитатели: Моторина А.Н., Айтакова И.А.

МБДОУ "Детский Сад №6 МО "Ахтубинский район"

  1. Нургалиева Мирамгуль

преподаватель:  Шиянова Е.М.

"Районная детская школа искусств им. М.А. Балакирева"

  1. Легенький Алексей

преподаватель:  Шиянова Е.М.

"Районная детская школа искусств им. М.А. Балакирева"

  1. Абдрашитова Яна

преподаватель: Лепехина А.А.

 «Районная детская художественная школа им. П.И.Котова»

  1. Патрина Наталья

преподаватель: Киселёва Н.И.

 «Районная детская художественная школа им. П.И.Котова»

  1. Мустимирова Альбина

преподаватель: Барабанщикова А.А.

МБУ ДО АЦДТ МО «Ахтубинский район»

  1. Пахмутова Анна

     преподаватель: Рыбалко Н.Н..

     МБОУ "СОШ №4 МО "Ахтубинский район"

  1. Невзорова Юлия

преподаватель: Агаркова Ю.А.

  МБОУ "СОШ №5 МО "Ахтубинский район"

  1. Саитова Алима

преподаватель Дьякова С.О.
МБОУ «Нижнебаскунчакская СОШ МО «Ахтубинский район»

им. К.К.Искалиева

3       место:

  1.  Курбанова Залина

  воспитатель: Тетерятникова Н.А.

МБДОУ "Детский Сад №16 МО "Ахтубинский район"

  1. Расулова Айсель

  воспитатель: Статина А.А.

 МБДОУ "Детский Сад №10 МО "Ахтубинский район"

  1. Кравцов Евгений

 воспитатели: Сафарян С.Э., Загоруйко Т.А.

 МБДОУ "Детский Сад №10 МО "Ахтубинский район"

  1. Тютькина Эвелина

преподаватель:  Быхалова М.А.

"Районная детская школа искусств им. М.А. Балакирева"

  1. Ткачева Екатерина

преподаватель:  Быхалова М.А.

"Районная детская школа искусств им. М.А. Балакирева"

  1. Курило Илья

преподаватель: Лавренцова Ю.И.

МБУ ДО АЦДТ МО «Ахтубинский район»

  1. Кажанова Ева

преподаватель: Барабанщикова А.А.

МБУ ДО АЦДТ МО «Ахтубинский район»

  1. Бондарчук Карина

преподаватель: Киселёва Н.И.

 «Районная детская художественная школа им. П.И.Котова»

  1. Яровой Николай

преподаватель: Лобачева Н.А..

 «Районная детская художественная школа им. П.И.Котова»

  1. Сулейманова Татьяна

преподаватель: Рыбалко Н.Н..

 МБОУ "СОШ №4 МО "Ахтубинский район"

  1. Дьякова Анна

преподаватель: Дьякова С.О.

МБОУ «Нижнебаскунчакская СОШ

МО «Ахтубинский район» им. К.К.Искалиева

  1. Воронова Татьяна

преподаватель:Бушкова М.В.

МБУ ДО АЦДТ МО «Ахтубинский район» (филиал)

пос.Капустин Яр

Итоги творческого конкурса "День Журавля"

Итоги творческого конкурса "День Журавля"

Номинация "Книжка-раскладушка":

1 место: Лагерева Алина
преподаватель Шиянова Е.М.
"Районная детсткая школа искусств им. М.А. Балакирева"

1 место: Михаилова Александра
преподаватель: Давыдова А.А. и Лёвкина Л.И.
МБДОУ "Детский Сад №10" МО "Ахтубинский район"

2 место: Орлов Ярослав
преподаватель: Караванова Марина Владимировна
МБДОУ "Детский Сад №5" МО "Ахтубинский район"

2 место: Казаков Александр
преподаватель: Давыдова А.А. и Лёвкина Л.И.
МБДОУ "Детский Сад №10 МО "Ахтубинский район"

2 место: Цымбалова Кристина
преподаватель Шиянова Е.М.
"Районная детсткая школа искусств им. М.А. Балакирева"

3 место: Нургалиева Мирамгуль 
преподаватель Шиянова Е.М.
"Районная детсткая школа искусств им. М.А. Балакирева"

 

3 место: Негин Максим
преподаватель: Лебедева А.Б.
МБДОУ "Детский Сад №5 МО "Ахтубинский район"

 

3 место: Кантемирова Анна
преподаватель: Тетерятникова Н.А.
МБДОУ "Детский Сад №16 МО "Ахтубинский район"

_____________________________________________________________________

Номинация: "Объемная иллюстрация" (поделки)

1 место: Алексеенко Оксана
преподаватель Шиянова Е.М.
"Районная детсткая школа искусств им. М.А. Балакирева"

 

2 место: Губанов Алексей
преподаватель: Аракчеева Е.Н.
МБДОУ "Детский Сад №5 МО "Ахтубинский район"

2 место: Сидоров Алексей
преподаватель: Пасечник Е.В.
"Районная детсткая школа искусств им. М.А. Балакирева"

3 место: Серебряков Владимир
преподаватель Шиянова Е.М.
"Районная детсткая школа искусств им. М.А. Балакирева"

 

3 место: Дергачева Варвара 
преподаватель Шиянова Е.М.
"Районная детсткая школа искусств им. М.А. Балакирева"

 

3 место: Фоменко Полина
преподаватель Шиянова Е.М.
"Районная детсткая школа искусств им. М.А. Балакирева"

_______________________________________________________________________

Номинация "Объемная иллюстрация" 

1 место: Коллективная работа: Буслаев Антон и Мальцева Алина
преподаватель: Якименко Е.В.
"Ахтубинский центр детского творчествва МО "Ахтубинский район"

1 место: Коллективная работа: Симаков Максим, Агафонова Маргарита, Свинобой Анастасия, Тюрбеева Энгель
преподаватель: Якименко Е.В.
"Ахтубинский центр детского творчествва МО "Ахтубинский район"

 

1 место: Усарчук Станислав
преподаватель: Павлючук Т.О.
МБДОУ "Детский Сад №5 МО "Ахтубинский район"

2 место: Кантемирова Варвара
преподаватель: Давыдова А.А. и Лёвкина Л.И.
МБДОУ "Детский Сад №10 МО "Ахтубинский район"

2 место: Бабаева Ксения
преподаватель: Прохорова Е.В. и Евсеева Е.В.
МБДОУ "Детский Сад №5 МО "Ахтубинский район"

 

2 место: Коллективная работа: Кирнос Алина, Кантемирова Софья, Шалашов Тимофей, Яремчук Кира
преподаватель: Якименко Е.В.

"Ахтубинский центр детского творчествва МО "Ахтубинский район"

2 место: Калинина Яна
преподаватель: Гуцева Е.И.
МБДОУ "Детский Сад №5 МО "Ахтубинский район"

3 место: Жданов Глеб
преподаватель: Прохорова Е.В. и Евсеева Е.В.
МБДОУ "Детский Сад №5 МО "Ахтубинский район"

 

3 место: Виденин Родион
преподаватель: Айтакова И.А. и Моторина А.Н.
МБДОУ "Детский Сад №6 МО "Ахтубинский район"                     

 

   Благодарим всех за участие!
  01.11.2017 в 14.00 состоится награждение победитлей и призеров конкурса
в актовом зале Богдинско - Баскунчаского заповедника, а также будет проходить выставка лучших работ.
Наш адрес: Грибоедова 9 ( здание, где находится "Рекламастер" и Судебные приставы)
Телефон для справок: 3-63-13
  

 

 

Подкатегории

Следуйте за нами в соцсетях: одноклассники вконтакте фейсбук