Меню

Заповедник находится на территории с регламентированным посещением для иностранных граждан. Для посещения заповедника иностранным гражданам в соответствии с федеральным законом требуется специальное разрешение ФСБ России.

Богдинско-Баскунчакский заповедник

География турпотока в Богдинско-Баскунчакском заповеднике

География турпотока в Богдинско-Баскунчакском заповеднике

Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма Богдинско-Баскунчакского заповедника подвели итоги туристического сезона 2021 года и выясни-ли, из каких регионов нашей страны приезжали гости заповедника.
Всего в прошлом году заповедник посетили почти 21 тысяча человек. Из них 7,5 тысяч — это жители Астраханской области. На втором месте – Волгоградская область, из неё к нам приехало 4 тысячи человек. Третье место заняла Москва – 3 тысячи посетителей. В сумме эти три субъекта Российской Федерации обеспечили 70 % турпотока заповедника в 2021 году.
В группу с количеством посетителей от 100 до 1000 человек вошли регионы, ближайшие к Астраханской области (республика Калмыкия, Воронежская, Саратовская, Ростовская области и другие), а также город Санкт-Петербург и Московская область (всего 12 регионов).
Почти все остальные субъекты РФ представлены в группе до 100 человек.
В итоге в 2021 году заповедник посетили жители 69 субъектов РФ. Всего в составе Российской Федерации насчитывается 85 субъектов, так что не отметились в Богдинско-Баскунчакском заповеднике жители менее чем 20 % регионов РФ. Преимущественно это республики Северного Кавказа и регионы Дальнего Востока. Надеемся, что в 2022 году жители этих регионов доберутся до нашего заповедника, тем более что к июню этого года наш список пополнился туристами из Чеченской республики и Курганской области. Заповедник ждёт своих посетителей!

Автор: А.Б. Забавина

https://www.high-endrolex.com/48