Меню

Заповедник находится на территории с регламентированным посещением для иностранных граждан. Для посещения заповедника иностранным гражданам в соответствии с федеральным законом требуется специальное разрешение ФСБ России.

Богдинско-Баскунчакский заповедник

Занятие посвященное Дню заповедников и национальных парков

Занятие посвященное Дню заповедников и национальных парков

11 января по всей стране отмечается День заповедников и национальных парков. Государственным природным заповедником «Богдинско-Баскунчакский» на базе детского сада №6 организован экологический кружок «Юный эколог», на котором ребята узнают о природе, о взаимосвязи в окружающей среде всего живого и неживого, учатся бережно относится к ней.
Специалисты отдела экологического просвещения провели для детей тематическое занятие «Заповедники и национальные парки России». Ребята с удовольствием посмотрели фильм о защите краснокнижных обитателей заповедника, об особенностях совместной работы сотрудников заповедника и волонтеров. Закрепили знания об уникальности природы родного края. Юным экологам объяснили разницу между заповедником и национальным парком.
В результате проведённого экологического занятия у детей сформировалось представление о том, что природе необходима забота и охрана, а заповедники и национальные парки являются территориями, на которых охраняется животный и растительный мир. Хочется надеяться, что интерес к природе, забота об окружающей среде, останется у ребят независимо от выбранной ими дороги во взрослую жизнь!