Меню

Заповедник находится на территории с регламентированным посещением для иностранных граждан. Для посещения заповедника иностранным гражданам в соответствии с федеральным законом требуется специальное разрешение ФСБ России.

Богдинско-Баскунчакский заповедник

Занятия по противопожарной безопасности в Детском саду №5

Занятия по противопожарной безопасности в Детском саду №5

Занимательно – познавательный урок по противопожарной безопасности провели сотрудники эколого-просветительского отдела Богдинско-Баскунчакского заповедника в Детском саду №5 на кружке «Юный эколог».

С детьми была проведена беседа о лесных и степных пожарах, об их видах, причинах возникновения и правилах поведения при пожаре. В процессе беседы было рассказано о людях выбравших профессию пожарного.

Так же дети узнали, что главной задачей пожарных является не только тушение пожара, но и его  предупреждение. Для усвоения и закрепления материала с детьми были проведены интеллектуальные и творческие игры на тему противопожарной безопасности.

По окончанию мероприятия было выяснено, что урок УСВОЕН! Но дети не спешили уходить домой, хотели еще поиграть и узнать больше нового и  интересного.

 

Против
против2
previous arrow
next arrow