Меню

Заповедник находится на территории с регламентированным посещением для иностранных граждан. Для посещения заповедника иностранным гражданам в соответствии с федеральным законом требуется специальное разрешение ФСБ России.

Богдинско-Баскунчакский заповедник

Заповедный мир глазами особенного ребенка

Заповедный мир глазами особенного ребенка

Ребята с ограниченными возможностями здоровья из г. Ахтубинск посетили познавательную экскурсию по заповеднику «Богдинско-Баскунчакский».

Юные путешественники прошлись по экологическому маршруту «Легенды святой горы», познакомились с растительным и животным миром заповедника.  Во время экскурсии прослушали мифы и легенды, поколениями слагаемые о священной горе Богдо и озере Баскунчак. На смотровых площадках ребята организовали фотосессию, чтобы запечатлеть на память величественные виды горы Богдо и соленого озера.

Положительные эмоции и общение с природой помогают детям с ограниченными возможностями здоровья в преодолении жизненных трудностей, вдохновляют их на дальнейшие путешествия.

Сотрудники заповедника надеются, что увлекательная экскурсия останется в сердцах детей, и на следующий год они снова приедут на территорию заповедника «Богдинско-Баскунчакский» в период цветения краснокнижных тюльпанов.

i (3)
i (2)
i
previous arrow
next arrow