Меню

Заповедник находится на территории с регламентированным посещением для иностранных граждан. Для посещения заповедника иностранным гражданам в соответствии с федеральным законом требуется специальное разрешение ФСБ России.

Богдинско-Баскунчакский заповедник

Итоги акций «Батарейки, сдавайтесь!», «Добрые_крышечки»

Итоги акций «Батарейки, сдавайтесь!», «Добрые_крышечки»

По доброй традиции в 2021 году сотрудники Богдинско-Баскунчакского заповедника приняли участие в ежегодных акциях «Батарейки, сдавайтесь!» и «Добрые крышечки». Сбор и утилизация отработанных элементов питания – это один из способов внести свой вклад в сохранение природы. Не секрет, что отработанные батарейки загрязняют большую площадь и огромное количество воды, если будут просто выброшены и начнут разлагаться в природе. Добрые крышечки –это социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития, проводится совместно с фондом «Волонтеры в помощь детям». Крышки перерабатывают и делают инвалидные коляски и комплектующие детали к ним. Основная задача таких акций —привлечь внимание людей к существующим экологическим проблемам, заставить задуматься над путями их решения, а также внести свой вклад в развитие вторичной переработки отходов. Особая задача подобных акций — это правильное экологическое воспитание подрастающего поколения, ведь в основном участниками данных акций являются дети.

Подготовительная группа детского сада № 8, занявшая 1 место в акции «Батарейки, сдавайтесь!», была награждена сертификатом для похода в кинотеатр «Победа» на просмотр мультфильма. Общий вес собранных батареек составил более 180 кг. Всем участникам данных акций были разосланы электронные сертификаты об участии.

Активное участие в акциях приняли педагоги и воспитанники детских садов, учащиеся школ, воспитанники Ахтубинского центра детского творчества, Центра народной культуры, волонтерские отряды города Ахтубинска и района. Мы, сотрудники заповедника, благодарим всех неравнодушных и желающих внести свой вклад в сохранение окружающей среды и надеемся, что с каждым годом НАС будет все больше и больше!

IMG_20210601_144859
IMG-20210601-WA0024
IMG-20210601-WA0025
IMG-20210601-WA0026
IMG_20210601_144829
previous arrow
next arrow