Меню

Заповедник находится на территории с регламентированным посещением для иностранных граждан. Для посещения заповедника иностранным гражданам в соответствии с федеральным законом требуется специальное разрешение ФСБ России.

Богдинско-Баскунчакский заповедник

Кружковая работа в зимний период

Кружковая работа в зимний период

На протяжении всего зимнего периода в поселке Нижний Баскунчак специалистом экологического просвещения Стариковой Еленой Николаевной проводилась кружковая работа, направленная на пропаганду экологических знаний не только для детей, но и для взрослых.
В доме культуры Соляников работал ежегодный детский экологический кружок «Друзья заповедника». В игровой форме детям доносилась информация об обитателях заповедника. Проводились подвижные игры, викторины, КВН, творческие занятия, которые помогли детям закрепить знания о природе родного края.
Демонстрация познавательного фильма «Сайгак-краса степи» произвела на ребят большое впечатление. В такие минуты ребята понимают, как сложно сохранять баланс в природе и как важно ее беречь.
На последнем занятии в этом сезоне для ребят было организовано чаепитие и подарены памятные сувениры с фирменной символикой заповедника.
Для досуга отдыхающих санатория-профилактория ООО «Руссоль-курорт» в зимний период проводятся интерактивные экскурсии в заповедник, лекции и беседы. Это помогает слушателям окунуться в уникальную природу Богдинско-Баскунчакского заповедника в тот период, когда экскурсионные маршруты не функционируют.

IMG-20230227-WA0055
IMG-20230227-WA0047
IMG-20230227-WA0025
previous arrow
next arrow