Меню

Заповедник находится на территории с регламентированным посещением для иностранных граждан. Для посещения заповедника иностранным гражданам в соответствии с федеральным законом требуется специальное разрешение ФСБ России.

Богдинско-Баскунчакский заповедник

Просмотр мультипликационного фильма «Маша и медведь»

Просмотр мультипликационного фильма «Маша и медведь»

«Каждое дитя до некоторой степени гений и каждый гений до некоторой степени дитя»

Артур Шопенгауэр

В этом году Богдинско- Баскунчакскому заповеднику исполнилось 25 лет. За это время заповедник собрал много друзей  и это всех нас радует.

Хочется сказать о том, что сотрудники заповедника проводят огромную работу с населением в экологическом направлении.

Мы давно дружим с заповедником, и у нас есть совместные мероприятия. Наши дети — постоянные гости визит-центра, где нас всегда рады видеть и провести для нас познавательную беседу.

Благодаря демонстрации фото- и видеоловушек наши ребята знают, в каких условиях обитают заповедные животные. Нужно очень любить этот загадочный и интересный мир, чтобы раскрывать его детям, благодарим за это специалистов-экологов Климову М.В. и Палтусову Ю.В. Огромное спасибо заместителю директора по экологическому просвещению Ротову Ю.А. за его любовь к заповедному делу и наше постоянное сотрудничество.

В честь юбилея заповедника его сотрудники совместно с администрацией кинотеатра «Победа» организовали конкурс «Заповедный уголок родного края», где принять участие могли все желающие. Наша группа «Непоседы» детского сада №2 участвовала в этом конкурсе и заняла 1 место. Наших детей, каждого участника, наградили подарочными сертификатами на просмотр мультипликационного фильма «Маша и Медведь». Всей группой мы посетили кинотеатр, где нас очень ждали. Работники помогали каждому ребёнку пройти в зал, так как некоторые дети были впервые в кинотеатре. Методисты Зенина Н.И. и Сенюшкина О.В.  провели беседу с детьми, задавали вопросы, ребята получили огромное удовольствие от просмотра мультфильма и с хорошим настроением вернулись в детский сад.

Говорим спасибо директору кинотеатра Марышеву Д.В. за организацию индивидуального просмотра интересного и поднимающего настроение мультипликационного фильма.

Автор: Сафарян С.Э.