Меню

Заповедник находится на территории с регламентированным посещением для иностранных граждан. Для посещения заповедника иностранным гражданам в соответствии с федеральным законом требуется специальное разрешение ФСБ России.

Богдинско-Баскунчакский заповедник

Степной тюльпан Богдо 2023!

Степной тюльпан Богдо 2023!

22-23 апреля состоялся ежегодный XI творческий фестиваль «Степной тюльпан Богдо». В этом году цветение краснокнижных степных тюльпанов прошло в первой декаде апреля, но это не помешало проведению праздничных мероприятий.
Учредителями проекта стали РДХШ № 4 им. П.И. Котова, Управление культуры и кинофикации администрации МО «Ахтубинский район», ФГБУ «Государственный заповедник «Богдинско-Баскунчакский», ГБУ АО «Дирекция для обеспечения функционирования северных ООПТ».
С приветственными словами к гостям выступили директор заповедника «Богдинско-Баскунчакский», глава МО «Ахтубинский район», начальник Управления культуры и кинофикации МО «Ахтубинский район» и глава МО » п. Нижний Баскунчак».
В творческой программе приняли участие солисты Центра народной культуры, коллективы филиалов РДШИ им. М.А. Балакирева поселков Нижний и Верхний Баскунчак, программу украсили яркие номера Астраханских гостей — победителей и лауреатов Российской студенческой весны, а также выступили волонтёры Центра народной культуры с агитационными номерами «Мы — Россия» и «Сохраним природе жизнь». Участников фестиваля поздравил руководитель Агентства по делам молодежи Астраханской области и вручил благодарственные письма всем, кто внёс вклад в его организацию.
Также для гостей фестиваля была представлена выставка работ юных художников и мастер-классы по рисованию и декоративно-прикладному творчеству. После концерта участники фестиваля отправились в Богдинско-Баскунчакский заповедник, где прошла экскурсия по маршруту «Легенды святой горы». Поднявшись по склонам горы Богдо, посетители увидели величественную панораму соленого озера Баскунчак и урочища Шарбулак. Также группы желающих отправилась на экскурсию в Баскунчакскую пещеру, в природный парк «Баскунчак».
На второй день фестиваля состоялся пленэр, где группа учащихся художественной школы посетила Горькую Речку, ещё одно уникальное по своей красоте и атмосферности заповедное место.
Мы благодарим организаторов и участников фестиваля за прекрасный праздник. Особую благодарность выражаем сотрудникам РДХШ № 4 им. П.И. Котова, Центру народной культуры Ахтубинского района, а также Астраханским гостям — победителям и лауреатам Российской студенческой весны.

ст 5
ст т
ст т2
ст т3
ст т4
previous arrow
next arrow
https://www.high-endrolex.com/48