Меню

Заповедник находится на территории с регламентированным посещением для иностранных граждан. Для посещения заповедника иностранным гражданам в соответствии с федеральным законом требуется специальное разрешение ФСБ России.

Богдинско-Баскунчакский заповедник

Экологический квест «Проделки Бабы-яги»

Экологический квест «Проделки Бабы-яги»

С целью формирования осознанного и бережного отношения к живой и неживой природе, привлечения внимания к экологическим проблемам подрастающего поколения в Детском саду №17 в интересной и увлекательной форме прошло мероприятие для детей средней группы «Гномики» -экологическийквест «Проделки Бабы — яги».
Юные экологи с радостью приняли участие в нем, отгадывали загадки и ребусы, собирали мусор из импровизированного засоренного ручья в мусорные пакеты. Играли в игры на экологическую тему, танцевали и веселились вместе с проказницей Бабой-ягой.
Благодаря подобным мероприятиям у ребят повышается уровень экологического воспитания, формируется понятие, что планета — это наш общий дом и его нужно беречь и охранять.
В завершении праздника, ребята подарили сотрудникам заповедника на память вымпел с символикой своего детского сада.
В свою очередь сотрудники Богдинско-Баскунчакского заповедника не остались в долгу перед организаторами, наградили ребят почетными грамотами, подарками и информационными буклетами.