Меню

Заповедник находится на территории с регламентированным посещением для иностранных граждан. Для посещения заповедника иностранным гражданам в соответствии с федеральным законом требуется специальное разрешение ФСБ России.

Богдинско-Баскунчакский заповедник

Эко-Арт фестиваль «Сайгак-краса степи»

Эко-Арт фестиваль «Сайгак-краса степи»

18 ноября в рамках национального проекта «Экология» и приуроченный ко дню рождения заповедника «Богдинско-Баскунчакский» состоялся Эко-Арт фестиваль «Сайгак-краса степи».
В районном доме культуры собрались коллеги, партнеры, друзья, те, кто много лет сотрудничает с нами, участвует в совместных мероприятиях, помогает словом и делом. Организаторами праздника выступили МБУК «Центр народной культуры» и представители волонтерского движения «Волонтеры культуры. В защиту краснокнижных». В празднично украшенном фойе была развернута фотозона и установлены стойки с сувенирной и полиграфической продукцией заповедника «Богдинско-Баскунчакский». Основной тематикой полиграфической и сувенирной продукции послужили талантливые рисунки детей, принимавших участие в творческом конкурсе «Сайгак в красках».
После мастер классов по выжиганию, аэродизайну, плетению и оригами, проведенных организаторами фестиваля и волонтерами, состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы и исполнители города Ахтубинска: Азис, «Заречье», «Акварель», «Арабески», «Казачий лад», «Утица», «Касаточка» и многие другие.
От имени коллектива заповедника выступил заместитель директора по управлению, экологическому образованию и экотуризму Ю. А. Ротов. Он выразил огромную благодарность организаторам Эко-Арт фестиваля «Сайгак-краса степи» за поздравления и проведение праздничного концерта.
Сотрудники заповедника «Богдинско-Баскунчакский» признательны всем партнерам, благодаря сотрудничеству с которыми стали возможны наши достижения. Желаем всем благополучия и плодотворной работы на благо сохранения природных богатств родного края.

IMG_20211118_111657
IMG_20211118_112117
IMG_20211118_113134
IMG_20211118_113542
previous arrow
next arrow
https://www.high-endrolex.com/48