Меню

Заповедник находится на территории с регламентированным посещением для иностранных граждан. Для посещения заповедника иностранным гражданам в соответствии с федеральным законом требуется специальное разрешение ФСБ России.

Богдинско-Баскунчакский заповедник

Экскурсия в заповедник все же состоялась!

Экскурсия в заповедник все же состоялась!

Мероприятие, посвященное 75-летию Великой победы в ВОВ, состоялось! В рамках благотворительной акции экскурсия в заповедник для детей войны, запланированная еще в мае, была перенесена на неопределенный срок в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране.
Администрация заповедника при поддержке депутата Совета МО «Ахтубинский район», индивидуального предпринимателя Якубова Октая Рашидовича, который в качестве благотворительной помощи, при первой же возможности, не откладывая в дальний ящик, выделил транспорт, организовали обещанное мероприятие для детей войны.
Активное участие в организации поездки в заповедник принял и «Совет ветеранов» г. Ахтубинска в лице Авчинниковой Марии Викторовны. Она предоставила списки детей войны, активистов, которые хотели и смогли посетить Богдинско – Баскунчакский заповедник. Экскурсию по экологическому маршруту «Легенды Святой горы» провела опытный экскурсовод Ергалиева Айман, которой в дальнейшем была выражена благодарность с записью в книгу «Отзывов» участниками акции. В этот же день они посетили музей и визит – центр заповедника, где специалист эколого-просветительского отдела Старикова Е.Н. в интересной и увлекательной форме рассказала о заповедном мире. Все были под большим впечатлением от увиденного и услышанного в этот день. Довольные, отдохнувшие и радостные наши гости вернулись домой.
Администрация заповедника выражает благодарность депутату Совета МО «Ахтубинский район», индивидуальному предпринимателю Якубову Октаю Рашидовичу за помощь в проведении такого значимого мероприятия.
Мы надеемся, что наше сотрудничество будет продолжаться, и в рамках благотворительной акции наш заповедник посетят еще и дети – инвалиды, которые нуждаются в нашей поддержке и помощи.