Меню

Заповедник находится на территории с регламентированным посещением для иностранных граждан. Для посещения заповедника иностранным гражданам в соответствии с федеральным законом требуется специальное разрешение ФСБ России.

Богдинско-Баскунчакский заповедник

Экскурсия в парк

Экскурсия в парк

Осень – это замечательное время, для того чтобы увидеть явные изменения в природе: цвет листвы, температура воздуха, поведение животных и птиц. Бывает так, что осень балует нас ясными и теплыми деньками. В один из таких дней сотрудники экологического отдела заповедника «Богдинско-Баскунчакский» организовали экскурсию для детей старшей группы «Василек» детского сада №17. Дети отправились в осенний парк, возле мемориального комплекса «Крыло Икара».
На экскурсии ребята с удовольствием слушали историю происхождения нашего города и создания мемориального комплекса. Дети узнали интересные факты и легенды о деревьях, растущих на территории парка, любовались красками осенней листвы, искали отличия между ёлкой и сосной, играли семенами ясеня — «вертолетиками».
Общение с природой воспитывает у ребёнка чувство прекрасного, благодаря таким экскурсиям дети лучше узнают окружающий мир, наблюдают за природой в естественных условиях.

IMG-20211014-WA0024
IMG-20211014-WA0027
IMG-20211014-WA0041
IMG-20211014-WA0048
previous arrow
next arrow
https://www.high-endrolex.com/48