Меню

Заповедник находится на территории с регламентированным посещением для иностранных граждан. Для посещения заповедника иностранным гражданам в соответствии с федеральным законом требуется специальное разрешение ФСБ России.

Богдинско-Баскунчакский заповедник

Возобновление экскурсионной деятельности заповедника

Возобновление экскурсионной деятельности заповедника

ФГБУ «Государственный заповедник «Богдинско-Баскунчакский» с 8.07.2020 г. возобновляет экскурсионно-туристическую деятельность по маршрутам «Легенды святой горы», «Тропой Белого старца».

В целях недопущения распространения заболевания новой коронавирусной инфекции (Covid-19) на территории Российской Федерации необходимо обеспечить соблюдение мер предосторожности, а также проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий при осуществлении экскурсионной деятельности заповедника.
Постановление  регионального правительства Астраханской области от 06.07.2020 г. №301- П введены новые послабления:
— Разрешена работа музеев «по экскурсионному обслуживанию на открытом воздухе на объектах показа ограниченных групп в количестве не более 15 человек».

— Проведение с 06.07.2020 культурных, театрально-зрелищных мероприятий на открытом воздухе с очным присутствием граждан с численностью участников не более 50 человек;».

• посетители допускаются только в защитных масках, перчатках.
• допустимая социальная дистанции между экскурсантами 1,5–2 м;
• приобретение билетов в кассе на территории заповедника осуществляется по одному человеку.