Меню

Заповедник находится на территории с регламентированным посещением для иностранных граждан. Для посещения заповедника иностранным гражданам в соответствии с федеральным законом требуется специальное разрешение ФСБ России.

Богдинско-Баскунчакский заповедник

Выступление на выставке Первозданная Россия

Выступление на выставке Первозданная Россия

«Первозданная Россия» — это тема, которая всегда вдохновляет на создание красивых фотографий. На выставке можно увидеть удивительные пейзажи, животный мир и биоразнообразие, которые делают нашу страну такой уникальной. Каждый фотограф, участвующий в этой выставке, приносит свое видение и восприятие России, что делает каждую работу особенной и интересной для зрителей.
С презентацией «Сохраняем природу для будущих поколений» о Богдинско-Баскунчакском заповеднике выступил преподаватель АНОО «Областной технолицей им. Долгих» Yurii Rotov . Слушателями лекции стали посетители выставки, которые узнали о том, что Богдинско-Баскунчакский заповедник — это не просто красивый пейзаж, это место, где сохранилась первозданная красота и уникальная экосистема. Здесь гости заповедника могут увидеть разнообразные краснокнижные виды растений и животных, которые нуждаются в защите человека. Ознакомились с существующими маршрутами и узнали актуальную информацию.
Ежегодно территорию заповедника посещают фотографы профессионалы и фотографы любители, которые передают красоту природы на своих страничках в социальных сетях, форумах, выставках, участвуют в конкурсах и занимают почетные места.
Администрация заповедника выражает благодарность Yurii Rotov за оказанную помощь и выступление с презентацией о Богдинско-Баскунчакском заповеднике!