Меню

Заповедник находится на территории с регламентированным посещением для иностранных граждан. Для посещения заповедника иностранным гражданам в соответствии с федеральным законом требуется специальное разрешение ФСБ России.

Богдинско-Баскунчакский заповедник

Заповедник «Богдинско-Баскунчакский» принял участие в онлайн-проекте «Открывай Россию с «Алеан»

Заповедник «Богдинско-Баскунчакский» принял участие в онлайн-проекте «Открывай Россию с «Алеан»

Национальный туроператор АЛЕАН запустил масштабную информационную кампанию с использованием обучающих инструментов для туристических агентств, каналов digital-маркетинга, ресурсов отраслевых медиа. Проект направлен на продвижение внутреннего туризма и организацию авторских экскурсионных туров.
Заместитель директора заповедника «Богдинско-Баскунчакский» по экологическому просвещению Юрий Ротов, в формате онлайн-выступления, познакомил российских туроператоров с заповедными красотами, рассказал об истории заповедника и туристических маршрутах. В рамках проекта был продемонстрирован видеоролик о Богдинско-Баскунчакском заповеднике, в котором были представлены работы фотографов со всех уголков нашей страны, сделанные на горе Большое Богдо и в ее окрестностях. Особое внимание уделялось организационным вопросам и инфраструктуре туристических объектов.
Юрий Ротов подчеркнул, что основная задача заповедника это сохранение уникальных экологических систем и отдельных видов сообществ животных и растений, поэтому важно на территории заповедника соблюдать правила посещения и не причинять ущерб природе.