Меню

Заповедник находится на территории с регламентированным посещением для иностранных граждан. Для посещения заповедника иностранным гражданам в соответствии с федеральным законом требуется специальное разрешение ФСБ России.

Богдинско-Баскунчакский заповедник

Открытие выставки в Цейхгаусt

Открытие выставки в Цейхгаусt

Фотовыставка Богдинско-Баскунчакского заповедника в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» Астраханский кремль

В центре внимания уникальная выставка, посвященная Богдинско-Баскунчакскому заповеднику, приуроченная ко Дню Российской науке.

На выставке представлены удивительные фотографии, позволяющие посетителям окунуться в мир разнообразной и уникальной природы заповедника. Здесь можно увидеть фотографии редких растений и животных, узнать о местных экосистемах и охраняемых видах.

Однако выставка не ограничивается только работами фотохудожников на ней также представлены фотографии сделанные фотоловушками. Благодаря qr-кодам, изображенным на этикетках к картинам, посетители могут увидеть записи с видеоловушек и узнать о том, как обитатели заповедника ведут себя в своей естественной среде.

Эта выставка становится не только возможностью узнать больше о природе и особенностях Богдинско-Баскунчакского заповедника, но и напоминанием о важности сохранения природных богатств и бережном отношении к окружающей среде.

Посетив выставку в Цейхгаузе, каждый человек может проникнуться красотой и уникальностью нашего заповедника, а также задуматься о своем отношении к природе и окружающему миру.
Администрация Богдинско-Баскунчакского заповедника выражает огромную благодарность Илья Головачёв за познавательную лекцию, проведенную для студентов в музейно-выставочном комплексе!