Меню

Заповедник находится на территории с регламентированным посещением для иностранных граждан. Для посещения заповедника иностранным гражданам в соответствии с федеральным законом требуется специальное разрешение ФСБ России.

Богдинско-Баскунчакский заповедник

Фестиваль «Славянский базар»

Фестиваль «Славянский базар»

21 мая 2022 года на площади им. Ленина в г. Ахтубинске состоялось одно из самых успешных культурно-массовых мероприятий – фестиваль «Славянский базар». Оно началось с приуроченного к празднику парада-шествия «Мы все — Россия» от площади Победы до места проведения фестиваля, в котором совместно с другими организациями, школьниками и студентами приняли участие сотрудники Богдинско-Баскунчакского заповедника, пройдя с флагами России и символикой заповедника в общей колоне.
Важной задачей фестиваля является сближение национальных культур и традиций. Представители разных народов познакомили гостей «Славянского базара» с национальной кухней и культурой, порадовали своими талантами, продемонстрировав на сценической площадке под открытым небом интересные декорации, оригинальные инсталляции и самые необычные сюжеты, песни и танцы. Событие получилось грандиозное, зрелищное и яркое.